Самостоятельное путешествие в Лаос в марте

распечатать

Самостоятельная поездка в Вьентьян, Лаос в марте 2019

Общий бюджет путешествия 116 920 рублей на двоих на 11 дней. Все затраты посчитаны и подробно расписаны на 2-х человек.

Даты путешествия

05.03.19 – 15.03.19 (11 дней)

Маршрут

Москва – Вьентьян – Москва

Виза в Лаос

В 2018 году туристам из России виза в Лаос не понадобится, если поездка продлится не больше 15 дней.

Страховка

1 134 руб. Подбери Свою страховку

Билеты на самолёт в Вьентьян

92 567 руб. Найди Свой билет в Лаос

  Как добраться до центра Вьентьяна из аэропорта и обратно

524 руб. 
На автобусе
С января 2018 года недорого добраться из аэропорта до центра Вьентьяна можно на шаттле. Проезд стоит 15 000 кип, но можно заплатить и 2 доллара, если нет местной валюты. Интервал движения 40-60 минут. Прибывает на Центральный автовокзал (Central Bus Station), который находится рядом с крупным рынком Khua Din Market. Общее время поездки до конечной – 25-30 минут, по пути автобус делает 9 остановок. Отправляются от международного терминала, остановка находится недалеко от выхода зоны прилета, билеты покупаются в салоне у кондуктора.

Отель в Вьентьяне

06.03. – 14.03., 8 ночей, Подбери Свой отель в Вьентьяне
22 695 руб.

 Что делать в Вьентьяне

1 день – посетить музей COPE Visitor Centre и Храм Ват Си Муанг
2 день – побывать в Храме Ват Сисакет и в Храме Хо Пхра Кео, прогуляться по парку Mekong Riverside Park
3 день – посетить музей MAG UXO Visitor Centre и побывать у Триумфальной арки Патусай
4 день – увидеть Великую ступу (Пха Тхатлуанг) и побывать в текстильном музее
5 день – съездить в Парк Будды

Примерные цены в Вьентьяне

Кип (LAK) — денежная единица Лаоса.

  • Ужин в ресторане на двоих с алкоголем 1 636 RUB = 212 800 LAK
  • Недорогой обед на двоих 316 RUB = 41 103 LAK
  • Капучино 139 RUB = 18 080 LAK
  • Пиво 89 RUB = 11 576 LAK

Продукты в Магазине

  • Томаты 174 RUB = 22 633 LAK
  • Яблоки 215 RUB = 28 000 LAK
  • Яйца куриные 12шт. 92 RUB = 11 967 LAK
  • Филе курицы  235 RUB = 30 567 LAK
  • Молоко 123 RUB = 16 000 LAK
  • Хлеб 149 RUB = 19 381 LAK
  • Вода 38 RUB = 4 943 LAK

Информация в статье актуальная на дату публикации.
Каждый день мы выпускаем новое путешествия,
Последние составленные маршруты самостоятельных путешествий и их бюджеты:


Клевое путешествие, но не подходит лично Тебе? Пригодится друзьям!
Поделись через Твою любимую соцсеть, нажав кнопку внизу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *